Лучшее Время!

Самое лучшее время для Вас - это время, которым Вы располагаете прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее Место!

Самое лучшее Место для Вас - это Место, в котором Вы находитесь прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее - в Вас!

Самое лучшее, что есть у каждого из нас, - это наша Душа!

Подробнее

Кармический баланс

29 апреля 2016

Как только у человека отключается его основная кармическая программа, начинается процесс ухода остаточных кармических паттернов (следов), а далее – происходит постепенное выравнивание энергетических потенциалов во Вселенной, связанных с Вашим воплощением на Земле. Мы это называем кармическим счетом или балансом. В идеале он должен быть равным 100%. Небольшие отклонения в ту или другую сторону от баланса в принципе вполне нормальны. Обычно данное отклонение не превышает 10%. То есть, в одни жизненные периоды, например, у человека кармический баланс может составлять 90% (или минус 10%), а в другие – доходить до 110% (или плюс 10%). Такое вполне вероятно, потому что людям свойственно искать свой наиболее оптимальный путь в каждой конкретной ситуации и в каждом конкретном обстоятельстве. Разумеется, не все наши выборы (пути) должны быть идеально сбалансированы и выверены, но стремиться к этому желательно.

+/- 10% и не больше!

Так что, 10% в балансе – это своеобразная погрешность на чистоту эксперимента. Но если человек, отклонившись от более правильного своего пути, и при этом, заметив, что что-то происходит не так в его жизни, не старается в этом разобраться и, если необходимо, как-то исправить сложившуюся ситуацию, то баланс может быть нарушен уже в большей степени. Так, дисбаланс с расчетных 10% может разогнаться до 20% и более (как в минус, так и в плюс), а это уже весьма существенно! Кармический счет или баланс условно в цифрах показывает, насколько гармонично человек взаимодействует с Законами Вселенной, сколько он потребляет благ и энергии в своих целях, а также, насколько он делится благами и энергией с окружающей средой. Если человек потребляет больше, чем способен дать сам, его кармический баланс будет ниже нормы, то есть, ниже 100%. Если же человек тратит больше, чем способен получить, то он нарушает баланс в большую сторону, то есть, больше 100%. Когда, например, Вы обижаетесь на кого-то, то у Вас неосознанно возникает ощущение, что Вам чего-то недодали, хотя были должны изначально. Как Вы думаете, как эта обида скажется на кармическом балансе обидевшегося? Баланс будет сбит в меньшую сторону, причем, чем больше и дольше обида, тем в большей степени дисбаланс. То есть, у человека претензии получать больше, чем есть в данный момент: короче, он тянет одеяло Вселенной на себя. А вот другой пример: человек живет в чувстве вины - он тратит себя в гораздо большей степени, чем способен восстанавливать, то есть дает больше, чем принимает. В этом случае кармический баланс будет нарушен в большую сторону. И в этом тоже нет ничего хорошего, потому что в любом случае во Вселенной возникает дисгармония. Стойкий кармический дисбаланс очень часто приводит к тому, что субъективные и объективные силы начинают пытаться выправить нарушенный баланс. Если это не удается сделать сразу или возникает риск повторения ситуаций (в том числе, более серьезных), в которых субъект снова может повести себя похожим образом, возникают условия, при которых запускается механизм переучивания (как Вы понимаете, это уже речь о Карме). Развивающейся Душе даются множественные попытки сделать

так, чтобы ей в итоге понравился результат своих действий и при этом, чтобы свободная воля других субъектов не была нарушена. Принцип проявления свободной Воли с учетом свободного проявления Воли других во Благо Всех и Каждого не должен быть нарушен! В этом основа целостности и самоорганизации нашей Вселенной.

Душа заигралась в Карму

Но бывает и так, что мудрая и древняя Душа просто «заигралась» в кармическую учебу, потеряв память о более свободной своей сути. Она, как будто бы уснула, решив посмотреть сон про свою Земную жизнь и опыты, сопровождающие ее, но не может или не умеет проснуться. Что делать в этом случае? Напомнить Душе, что карма – не что иное, как механизм воспитания. Это очень похоже на то, что мы бы в каждом классе школы застревали на несколько лет только по той причине, что не могли понять, что уроки в одном классе закончились, вместо этого все упорно продолжаем сидеть за партой. Либо из-за того, что не можем сразу найти дверь, ведущую в другой, старший, класс! У многих древних Душ глубоко в генетическую память впечатался страх сделать что-то не так в этой жизни. Страх того, что за неправильные действия могут жестоко осудить, наказать и даже лишить жизни. Да, такое повторялось многократно ранее, в наших других жизнях, но совсем не обязательно, что то же самое будет и теперь. Миро меняется к лучшему. Многое становится возможным. Многие Ваши опыты остались уже далеко позади, но мы, многие из нас, все еще продолжают спать кармическими снами.

Настало время проснуться! Проснуться, отключить все кармические хвосты, став свободным и целостным, выправить кармический баланс, и жить в гармонии со Вселенной…

Фотоальбом

Теги: Карма

Полезной ли оказалась для Вас данная статья?

Написать комментарий