Лучшее Время!

Самое лучшее время для Вас - это время, которым Вы располагаете прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее Место!

Самое лучшее Место для Вас - это Место, в котором Вы находитесь прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее - в Вас!

Самое лучшее, что есть у каждого из нас, - это наша Душа!

Подробнее

Что происходит с нашим сознанием?

31 октября 2016

Хочется больше свобод от "надо" и "должны"

Что происходит с нашим сознанием прямо здесь и сейчас, когда вы читаете эти строки, уважаемый друг? А что с ним может происходить в принципе такого, о чем мы не знаем? – может последовать логичный вопрос. Происходить может очень многое, и уже происходит. Наше сознание, например, в большинстве случаев отказывается всеми силами понимать слова «надо» и «должен», эти слова для него противны. Попробуйте уловить Вашу личную реакцию, когда Вам говорят, что Вы что-то там должны. Возникает сразу же внутренний протест. Все правильно! Дело в том, что наше сознание начинает в последнее время очень активно освобождаться от всевозможных ограничений. Оно ищет возможности для получения большей степени свободы для самого себя. Проявляется это зачастую спонтанно и подсознательно. К примеру, устали Вы ходить на нелюбимую работу, на которую «надо» ходить, - Ваше сознание начинает искать приемлемую лазейку, чтобы этого не делать. В итоге, непродолжительная болезнь в виде насморка и повышения температуры может стать именно тем спасительным средством, которое поможет избежать на время реализации в жизнь этих «надо» и «должны». Сознание дает нам своеобразную передышку, раз мы сами не можем быть честными сами с собой. Дело в том, что мы не всегда замечаем подсознательные подсказки нашего сознания. Сознание устало быть в зависимостях от «надо» и «должны» и оно всячески пытается нам об этом сигнализировать. Как это проявляется в более мягком варианте? Например, перепады настроения. А вот если они случаются достаточно часто, то следующим шагом Вашего сознания может быть снижение жизненной активности на уровне энергетики тела.

Наше сознание трансформируется

Вы становитесь апатичными, вялыми и неинтересными сами для себя. Если пожить в такой ситуации какое-то время, то Ваша телесность может отреагировать и более серьезными нарушениями и расстройствами. Вот здесь могут появиться инфекции, гормональные сбои, системные заболевания и все, что угодно. И все же, возвращаемся к нашему изначальному вопросу: «Что происходит с нашим сознанием прямо здесь и сейчас?». Ответ заключается в том, что оно трансформируется. Трансформация нашего сознания заключается в выдавливании из себя всего, что отслужило, всего, что не способствует большей целостности и свободе. Сознание пытается начать в больше степени осознавать самого себя. До недавнего времени большая часть населения Земли стремилась познавать все, что окружает наше тело и само тело. Теперь постепенно акцент смещается с состояния «извне» в состояние «вовнутрь». Чем этот процесс чреват для нас, активно осознающих себя людей? Мы в большей степени начинаем отслеживать связь между тем, как то, что внутри, взаимодействует с тем, что снаружи, и наоборот. Многие из нас, таким образом, постепенно приходят к внутреннему выводу, что прежние привычки, стереотипы и приоритеты перестают работать, как раньше. Не удивляйтесь, если однажды Вы обнаружите, что люди, с которыми Вы до недавнего времени прекрасно общались, неожиданно перестали Вас интересовать и вдохновлять. То, что Вам приносило чувство комфорта, безопасности и удовольствия, не оказывает больше на Вас подобного влияния. К слову сказать, в большей своей массе люди стали намного меньше и реже употреблять алкогольные напитки, тем более, крепкие. Как Вы думаете, почему? Нашему сознанию не требуется настолько сильно расслабляться, как это было прежде. Оно уже очень неохотно идет на подобные провокации со стороны социума. Сегодня сознанию все большей части населения требуется быть в собранном и сфокусированном состоянии. И это последствия не только и даже не столько экономического кризиса, сколько результат общей тенденции на нашей планете. Кризис просто помог подтолкнуть данный процесс в правильном направлении. Дело в том, что наше сознание просыпается, оно пытается скинуть с себя все, что до этого считало устоявшимся и не подлежащим никаким сомнениям.

Выйти за пределы своих ограничений

Наше сознание пытается выйти за пределы своих же собственных ограничений. По этой же причине, снижается эффективность рекламы, она попросту становится менее способной включить наше сознание в том направлении, в котором требуется рекламодателю. Мы становимся более независимыми. Прежде всего, от своих же прежних шаблонов поведения и привычек. И это общая тенденция не только в России или странах бывшего СНГ, это глобальная тенденция на всем земном шаре. Что же необходимо делать нам, если принять данный посыл за истину? Как ни странно, ничего особенного. Просто наблюдайте за тем, что происходит внутри Вас и снаружи, стараясь действовать по обстоятельствам. Наблюдая за собой, своими реакциями, а также за реакциями и событиями в окружающей действительности, Вы уже правильно включитесь в трансформационную волну Земли. Прежде всего, наблюдайте за тем, где Ваше внимание, на каком объекте, состоянии или ситуации оно сфокусировано. Это важно! Это очень важно! Просто наблюдайте за фокусом Вашего внимания, и Вы сами все поймете. Для начала попробуйте вспомнить о фокусе Вашего внимания хотя бы один раз в день. Потом сделайте это чаще, например, раза три за день. И далее не останавливайтесь на достигнутом. В идеале Вам необходимо постоянно быть осведомленными о фокусе вашего внимания.

Мы продолжим наши статьи о Трансформациях Сознания. Будьте в курсе.

Полезной ли оказалась для Вас данная статья?

Написать комментарий