Лучшее Время!

Самое лучшее время для Вас - это время, которым Вы располагаете прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее Место!

Самое лучшее Место для Вас - это Место, в котором Вы находитесь прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее - в Вас!

Самое лучшее, что есть у каждого из нас, - это наша Душа!

Подробнее

Противостояние полов

24 июля 2016

Разделение на мужское и женское

Человечество просыпается от спячки, коллективное человеческое сознание пытается наверстать упущенное время. Что я имею в виду под упущенным временем? Это то, что и до сих пор все еще является мощным стопором на пути пробуждения людей к своей истинной духовности, - это имеющее место разделение. Разделение на мужское и женское. Безусловно, мужское и женское являются двумя крайностями в нескончаемом процессе познания душами самих себя. Роли меняются, поведение ролей обсуждается, но одна крайность неизменно стремится к другой. Нас слишком долго пытались разделить, доказывая, что мы неравнозначны в понятиях «святости». Мужчины более святы, чем женщины. Так до сих пор считает, например, православная церковь. Но в более древних традициях востока, как известно, противоположности всегда уравновешены: в едином целом круге «Инь» равно «Ян». Хотя и зеркально противоположны. Но в этом и суть! Мы, женщины и мужчины, не лучше и не хуже, мы равны, только зеркально противоположны. В сфере взаимодействий полов до сих пор существует много предрассудков, манипуляций и запретов. Нет, пожалуй, ни одного другого такого неоднозначного вопроса у людей, как вопрос отношений полов. Возникает ощущение, что кто-то «знающий» свыше специально накладывал на массовое сознание людей ограничения и табу на все, что так или иначе связано с человеческой сексуальностью. Некий глобальный эксперимент на Земле под названием типа: «А смогут ли люди прозреть, если им внедрить ген греховности во все, что связано с сексуальностью?». Поверьте, эксперимент успешно подтвердил свою эффективность. Нас в течение долгих столетий разделяли, словно опасаясь термоядерной реакции при нашем неожиданном объединении. Кому-то было выгодно удерживать женщин в темном теле, а потом раз – и снова посеять раздор на разделение, упрекнув в мужском контроле всего и вся на Земле. Теперь появились феминистские движения по всему миру, которые активно отстаивают свою самостоятельность и независимость от всего мужского. Ну, вы в курсе… Вы также, видимо, в курсе, что электричество в источнике не течет, когда имеется только один полюс, и не важно какой: «плюс» или «минус». Кто блокирует человеческое электричество? Почему ему не позволено спокойно течь между полюсами? Ну, это сделали явно недруги человечества. И не важно, кто из нас «плюс», а кто «минус», искра время от времени пробивает, но равномерного потока все еще не выстраивается.

Кто из нас святее?

Я сейчас в этой статье обращаюсь и к мужчинам, и к женщинам Земли. Тем, кто ищет причину человеческих бед, сложных отношений, болезней и кризисов. Мы все Души, воплощенные на этой Земле для уникального эксперимента. У каждого из нас имеются свои особенные нюансы, но в целом в каждом нашем воплощении на планете предлагается выбрать пол нашей телесности. Мы должны определиться, кем мы хотим стать на Земле – мужчиной или женщиной. Соответственно такие роли нам и будут предложены как бы в нагрузку к нашему духовному росту. Большинство из нас уже успешно побывало и в женских телах, и в мужских, причем, не по одному разу. Настало время баланса своих мужских и женских качеств. Нам нет необходимости мериться силами и талантами друг с другом. Нам нет необходимости выяснять, кто из нас святее или главнее. Настало время принятия своего внутреннего духа, который приемлет все наши социальные и половые роли. Мы те, кто мы есть.

Часто последнее время приходится слышать от «продвинутых» женщин, что, дескать, вы, мужчины, без нас, оказывается, ничего не можете, у вас нет энергии. Энергию вам, даем мы, женщины, а вы, дескать, только этим пользуетесь. Звучит, как упрек. Однако, справедливости ради стоит заметить, что обычно, при более глубоком исследовании, выясняется, что это в таких женщинах говорит их мужская часть. Эта неуспокоенная часть даже будучи в женском теле продолжает соперничать, а соперничество – это чисто мужское качество. И дело даже не в генах, дело в душе, которая вернулась на Землю после недавнего мужского воплощения и затребовала для себя от своих родителей те гены, которые ей были более знакомы. Биология по отношению к душе вторична. Все очень смешано в каждом из нас: разные опыты в женских и мужских воплощениях. Так что, не учитывать данный фактор нельзя. И все же мы разделены на отдельные биологические организмы. Все же, в ком-то из нас больше женского, в ком-то больше мужского. И это нормально. И в этом все еще имеются последствия разделения. И задача, похоже, даже усложнилась! Потому что к чисто внешнему взаимодействию одного человека с другим по половому признаку, добавилось еще внутреннее взаимодействие каждого со своими индивидуальными частями – внутренней женщиной и внутренним мужчиной.

Все запуталось дальше некуда

Представляете, как все запуталось? С одним человеком в большей степени может взаимодействовать ваш внутренний мужчина, а с другим – ваша внутренняя женщина или даже девочка. На выходе появляется огромное многообразие различных вариантов взаимодействий, как внутриличностных, так и внешних, межличностных. И каждому растущему человеку с этим необходимо как можно быстрее разобраться. Поэтому, не работают как прежде установки домостроя, основанные на жестких социальных ролях в семье. Плохо даются вполне привычные ранее социальные роли матерей, отцов и детей. Даже та же Тантра дает сбои, хотя некогда она прекрасно прочищала и настраивала мозги на высшее. Мужчины очень часто обнажают свою слабую суть, некую часть себя, которая привыкла взаимодействовать по опыту прошлых воплощений из своих женских аспектов. И таким мужчинам проще дается общение, налаживание связей, они в принципе могут стать чуть ли не лучшими домохозяйками по сравнению с реальными женщинами.

И, как ни странно, в наших реалиях именно такие крайности достаточно часто и сводятся вместе, для совместного прохождения земного опыта. Слабые стороны одного партнера подсвечиваются сильными сторонами другого партнера. И это работает в обоих направлениях. Сильные женщины могут быть слабыми там, где традиционны женщины всегда были на высоте. А «сильные» мужчины могут обнаружить слабость там, где раньше ее никогда не было. Например, мужская сентиментальность, которая может проявляться дрожью в голосе и слезами. Мир становится мультиполярным. Дуальная пара «Мужчина - Женщина» предполагает, что мы имеем дело с «чистыми» мужчинами и настолько же «чистыми» женщинами. То есть, с одной стороны 100% мужчина и с другой 100% женщина. Но позвольте, часто ли вы встречали в наши дни таких стопроцентных представителей обоих полов? Если вам сейчас достать из запасников истории такого натурального самца, много ли найдется женщин, которые смогли бы с ним строить гармоничные отношения, завести детей и семью? Пожалуй, больше, чем для секса (причем, поверьте, секса грубого, а не чувственного и романтического), такой натурал вряд ли чем будет полезен современным женщинам. Аналогично дело обстоит и с натуральными стопроцентными женщинами. Человечество ведь в своем эволюционном развитии не даром ушло от животного мира. Мы давно не живем в пещерах. Мы стараемся строить свои отношения, основанные на взаимопонимании, принятии, доверии, на схожести наших взглядов.

И все-таки, возвращаясь к проблеме искусственного разделения полов, нельзя не констатировать, что кому-то уж очень хотелось лишить человечество созидательной силы, способной сотворять все что угодно в этой Вселенной. Кому-то было выгодно развести людей по половому признаку, установив жесткие правила взаимодействий, насадив к тому же массу психологических комплексов. В средние века все, что так или иначе относилось к сексу, имело сразу же печать сатаны и греха. Это было как бы не от Бога. Считалось, что сексом можно было заниматься только для того, чтобы зачать, а потом родить ребенка. И все! Все остальное набожному человеку было запрещено. Между тем, сексуальная энергия все-равно находила свой выход. Например, она проявлялась как насилие и агрессия. Именно с этим связаны столь многообразные и извращенные приспособления для истязания и умерщвления человеческой плоти. Все сексуальное было запрещено лишь для того, чтобы ограничить контакт женского и мужского, блокировать естественное течение навстречу друг другу потоков Космоса и Земли.

Сознание в мужских энергетических структурах работает таким образом, что оно пытается проникнуть с уровня духа в материальную плотность, чтобы постичь и трансформировать ее. То есть, сознание мужчин условно работает сверху-вниз. Сознание в женских телах работает обратным образом: оно пытается найти выход за пределы материальных циклов, то есть условно в направлении снизу-вверх. Вот вам и естественные во Вселенной полярности: все мужское – это «минус», все женское – «плюс». А «плюс», как известно, стремится к «минусу». Хотя электроны бегут именно от «минуса» к «плюсу». Но если посмотреть на эту картину шире, то окажется, что речь идет о перетекании энергии в информацию и наоборот. На примере мужчин мы чаще имеем дело с информацией, на примере женщин – с энергией. Поэтому, реально, женский пол имеет тенденцию к носительству энергии. Но вот энергия сама по себе не живет без таких качественных показателей, как сила, объем, направление, качество энергии, а это уже информационные параметры. Информационные параметры связаны с мужским полом. Вот и получается, что одно без другого невозможно! Не может быть глобально женщин без мужчин, как, собственно говоря, и наоборот. Потому что, без информации не будет энергии, без энергии – нет информации.

Это правда, что женщины имеют энергию...
Да, женщины имеют энергию самой природы, но все параметры циркулирования и трансформирования этой энергии находятся под управлением неких земных программ, которые имеют отношение к информационным структурам, то есть они являются мужскими по сути. Именно поэтому, очень часто люди, прожившие многие жизни на Земле в мужских и женских телах в равных энерго-информационных соотношениях, чаще других способны разобраться в проблеме и способствовать гармоничному ее разрешению. Из таких людей получаются прекрасные аналитики, прогнозисты, врачи, психологи и целители. Зачастую только одного факта присутствия такого человека в Вашем поле достаточно, чтобы у Вас все нормализовалось и вылечилось, как бы само собой. Когда женщина понимает, что попала в жизненный тупик, что все старые алгоритмы, известные ей, перестали работать, как вы думаете, что чаще всего она интуитивно делает? Знаете? Она интуитивно ищет человека, который может стать ей учителем, наставником. Нет ничего удивительного в том, что в такие периоды своей жизни она чаще всего находит себе нового мужчину, который может быть генератором или носителем важной и необходимой для нее информации. Что делает мужчина, у которого возник серьезный «облом» в жизни? Понятно что, интуитивно ищет источник энергии, который был бы способен принять его, напитать жизнью. И это, конечно же, женщина! И не каждая, а зачастую именно та, которая уже устала от хаотичного разбрасывания своей энергии… Сейчас станет более понятен ход наших мыслей… Что такое информация на нашем земном уровне восприятия? Это некий проект, направление, стиль жизни, новые мысли и намерения. Это то, что способствует выходу энергии на новый уровень, то, что придает некое направление энергии. Сознание так устроено, что не может жить ни без энергии, ни без информации. Энергия придает сознанию силу, дает жизнь, но, при отсутствии правильной программы, информации, распыляет сознание или зацикливает его по кругу, что равносильно смерти.

Сознание без проекта умирает...

Сознание, имеющее силу, но не имеющее цели, разрушает само себя. Сознание, имеющее цель, программу, но не имеющее энергии, бессильно реализовать само себя. Его фактически тоже нет. Понимаете, почему абсурдно говорить, кто важнее на Земле, кто кому обязан, – мужчины или женщины? А теперь также становится понятным, зачем потребовалось кому-то разделять нас! Это делалось для того, чтобы притормозить развитие сознания человечества в целом! Видимо были, да и существуют до сих пор силы, которые встраивают свои планы между нашими «плюсами» и «минусами». Говоря проще, чужой интеллект использовал потенциал, существующий между полами не в интересах человечества, а в своих интересах. Стоит только догадываться, какие процессы мы с Вами на протяжении веков подпитывали, вместо того, чтобы гармонично развивать свое собственное самосознание колоссальными темпами. Кто использовал ментальное электричество, вырабатываемое мужскими и женскими воплощениями? Вопрос не праздный.

Здесь, возможно, и кроются корни мирового заговора против рода человеческого, как знать… Но, теперь, когда все вскрылось, хотелось бы обратиться к представителям обоих полов с призывом осознанно прекратить конфликты между собой. Перестаньте вести разговоры, что какой-то пол, дескать, более совершенен, чем другой. Это путь в никуда. Поймите, что кому-то, некой темной стороне, на руку, подобные споры и распри. Пока мы спорим и выясняем отношения, кто-то просто использует нашу силу в своих интересах. А что же мы, люди? А мы в это время теряем драгоценное время и энергию, которая могла бы обоюдно увеличить нашу осознанность, создать для всего человечества поистине гармоничное пространство на Земле. Наши внутренние противоречия между мужскими и женскими частями нашего опыта также добавляют масла в огонь. Конфликты внутри нас создают тормоз для нашего же персонального сознания. Отрицая женщин, если вы мужчина, вы автоматически отрицаете некую часть самого себя! Отрицая мужчин, если вы женщина, вы также автоматически отрицаете определенную часть самой себя! Справедливо и обратное: когда вы отрицаете некие внутренние части себя – мужские или женские – вы автоматически отрицаете гармоничные межличностные отношения с мужчинами или женщинами. Потом не стоит удивляться, что что-то идет не так в личной жизни. Помните также, что энергию вашего внутреннего конфликта также может кто-нибудь использовать в своих интересах, причем без вашего ведома. Настало время глобального принятия самих себя в разных ипостасях, своего пола, пола из своих минувших воплощений, с последующим заключением мира. Согласие каждого внутри самих себя породит в итоге согласие межличностное и далее – общечеловеческое. Мы также не призываем вас, уважаемый читатель для ускорения просветления, к безудержному сексуальному соитию со всеми представителями противоположного пола. Ибо здесь важно не количество, а качество процессов, инициированных потоками сексуальной энергии. Когда двое, мужчина и женщина, стремятся к духовному росту, к постижению мира и себя, действуя с позиции уважения целостности и свободы себя и другого, разнонаправленная сексуальная энергия обоих включает сотворяющий аспект их сознаний.

Это происходит настолько мощно и одновременно гармонично, что можно говорить о Божественной силе, которой подвластно сотворение новых Вселенных!

С Уважением и Любовью,

Олег ТЭРРА

Полезной ли оказалась для Вас данная статья?

Написать комментарий