Лучшее Время!

Самое лучшее время для Вас - это время, которым Вы располагаете прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее Место!

Самое лучшее Место для Вас - это Место, в котором Вы находитесь прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее - в Вас!

Самое лучшее, что есть у каждого из нас, - это наша Душа!

Подробнее

Что делать с избыточной эмоциональностью?

25 июня 2016

Чрезмерно эмоциональные и сентиментальные мужчины? Деловые, продуманные и недостаточно эмоциональные женщины? Что Вы, разве так бывает? Как ни странно, но - "Да"! - так бывает! И бывает сейчас так достаточно часто. В одной из своих статей мы уже говорили, почему могут быть заблокированы чувства и в целом чувствительность. Там мы постарались максимально подробно разобрать, отчего может быть недостаток эмоциональности и чувствительности. Так что, если это Ваша тема, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этим материалом. Сегодня же мы целенаправленно сделаем акцент на людей, у которых эмоциональность и чувствительность зашкаливает! В чем причина гиперчувствительности и гиперэмоциональности? Причину можно найти, как в прошлом воплощении такой эмоциональной Души, так и в психо-эмоциональном поведении земных родителей для такой Души, принявшей решение воплотиться в плане 3D. Как правило, воплощенные Души, считающиеся гиперэмоциональными и гиперчувствительными, имели серьезный конфликт в своей прошлой земной жизни и, скорее всего, достаточно проблемный уход из нее. Что это значит?

От суицида до эмоциональности один шаг!

Чаще всего это означает, что Душа оставляла свое физическое тело через опыт суицида или через некую катастрофическую ситуацию, в результате которой продолжение жизни в теле становилось не возможным. Психо-травмирующий опыт такого ухода обычно серьезно «застревает» в эмоциональных и чувствительных слоях сознания Души. Некоторым Душам может потребоваться повторение нескольких подобных уходов из жизни в разных вариациях для того, чтобы окончательно перестать бояться и эмоционировать. Дело в том, что после суицида освободившиеся от физического тела Души могут часто оказываться в некоем подобии вакуума, похожей на темную и пустую комнату, в которой они остро ощущают свое одиночество, жалость к себе, брошенность, забвение. Ощущение маленького и глубоко несчастного ребенка, который сотворил что-то очень ужасное, и теперь совершенно не знает, как ему вернуться назад и все исправить… И данная травма очень долгое время пребывает на поверхности сознания такой Души, вызывая бурную и при этом неоднозначную эмоциональную реакцию при самом малейшем намеке на то, что она снова может сделать что-то не так, не правильно, за что потом будет сама же жестоко страдать. Такие воплощенные Души крайне боятся совершить ошибку даже по вполне безобидному выбору. И чем больше они чувствуют, тем больше, как правило, начинают эмоционировать! Эмоции очень быстро завладевают всем существом такой Души, и она перестает быть способной вообще принимать хоть какие-то решения. На определенном этапе обостренный эмоциональный фон становится для такой Души чем-то, напоминающим вредную привычку. От последнего Душе становится еще хуже, потому что появляется чувство вины и ощущение своей неполноценности по той же причине: снова что-то сделано не так! Разумеется, при очередном воплощении такие Души будут в большей степени эмоциональны, до тех пор, пока не научатся управлять своими эмоциями и ощущениями, и начнут больше доверять своему Высшему Я.

Если Вы эмоциональны, чаще говорите себе, что имеете право ошибаться!

Людям с гиперэмоциональными реакциями крайне важно как можно чаще получать подтверждение о том, что они все делают верно, а в случае ошибочных действий признают за собой право на ошибку. Также, таким Душам необходимо помнить о том, что нет «плохих» выборов или поступков и «хороших», а есть всего лишь единый и уникальный опыт Души. И каким бы он ни был с точки зрения человеческого сознания, он – прекрасен, и Душе ни в коем случае не стоит себя в чем-то винить или на кого-то обижаться. Каждая Душа для того и приходит на Землю, чтобы прожить максимум тех опытов, которые она сама для себя запланировала. Эмоциональным Душам нужно как можно чаще общаться с позитивными и творческими людьми, поскольку им это должно помочь относиться к своей жизни и своим выборам в ней более творчески. Грубо говоря, им нужно научиться думать и делать в более творческом и свободном ключе, наблюдая за своими эмоциями и пытаясь их в большей степени осознать. В конечном счете для них действительно хорошим результатом земного опыта станет осознанное отношение к своим эмоциям и чувственным проживаниям.

Для эмоциональных Душ очень хороши практики осознанного прочувствования, позволяющие в большей степени им понимать, что они чувствуют, когда, зачем это для них и в какой мере. Правильное дыхание позволяет лучше удерживать фокус внимания эмоционирующего человека в теле эмоций. Это как раз необходимо для серьезной проработки своих ощущений и связанных с ними эмоций. Эмоционирующему человеку также крайне важно ощущать опору под стопами своих ног, ощущать свою непрерывную связь с земным центром. Эта связь позволяет Душам быть в более осознанном состоянии в «Здесь и Сейчас» и создать надежные предпосылки для выстраивания более тесной связи со своим Высшим Я.

Учимся эмоционировать вместе...

Еще одной причиной, по которой Душа при рождении на Земле проявляет себя чрезмерно эмоциональной, заключается, как мы говорили выше, в психо-эмоциональном поведении обоих земных родителей или хотя бы одного из них. Так, мать, которая блокировала в себе эмоции, начиная с детства, скорее всего, привлечет к воплощению Душу, у которой гиперэмоции блокируют поступательное развитие Души. Женщина, которая становится матерью для будущего ребенка, тоже ведь по каким-то причинам считала, что ее эмоциональность мешает ей нормально жить (например, строить карьеру или стать менее чувствительной для того, чтобы перестать испытывать эмоциональную боль). И в том, и в другом случае эмоции были признаны Душами как что-то избыточное, мешающее принимать правильные решения. Таким образом, обе Души в совместном земном опыте должны помочь друг другу научиться освобождать, вибрационно очищать, балансировать свои эмоции и осознанно относится к своей чувствительности. Так что, если Вы считаете себя гиперэмоциональным человеком и «негативно» включаетесь в эмоции другого человека или в ситуацию, постарайтесь понять, что именно сейчас Вам необходимо научиться принять себя, без чувства вины, обиды, агрессии, жалости… Обязательно убедитесь, что Вы чувствуете свое присутствие в физическом теле, не смотря на остроту момента, что Вы контролируете дыхание и представляете, что Вы соединены с ядром Земли постоянной и прочной связью. Это поможет Вам успокоить Ваше эмоциональное тело, выровняв его с ментальным телом, дающим осознанность.

Полезной ли оказалась для Вас данная статья?

Написать комментарий