Лучшее Время!

Самое лучшее время для Вас - это время, которым Вы располагаете прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее Место!

Самое лучшее Место для Вас - это Место, в котором Вы находитесь прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее - в Вас!

Самое лучшее, что есть у каждого из нас, - это наша Душа!

Подробнее

Работа с чувствованием

15 июня 2016

Достаточно часто возникает вполне реальный вопрос: как поднять чувствительность? И что делать, чтобы не просто поднять ее уровень, а элементарно разблокировать? Как ни странно, но таких вопросов поступает достаточно много последнее время. И от кого, как бы вы думали? От женщин, этих априори милых и крайне чувствительных созданий на Земле! Что же происходит не так с некоторыми из них?

Бесчувственное тело? Такое бывает!

Все дело в Душе, которая заставляет энергетику и психику тела вести и строить себя по шаблонам, отличным от общепринятых. Сразу скажу, что такое положение можно исправить, если подойти к ее решению вдумчиво и, разумеется, с желанием исправить у самого клиента. Итак, разберемся, в чем собственно говоря, возникает проблема. У большинства людей центральные энергетические потоки проходят именно внутри физического тела. У тех, у кого эти потоки имеют ровное и мощное течение по всей вертикали тела, как правило, обладают хорошим физическим здоровьем, устойчивой психикой и одновременно оптимальным уровнем чувствительности. Если эти потоки к тому же проходят тело насквозь в обоих направлениях, то есть снизу-вверх (выше области макушки примерно на 1-1,5 метра) и сверху-вниз (ниже области стоп, когда человек стоит в полный рост, также примерно на 1-1,5 метра), то такой человек, скорее всего, будет обладать мощной энергетикой, силой убеждения, ясным сознанием и даже экстрасенсорными способностями (при соответствующей подготовке или по готовности). Если же какой-то из потоков проходит через тело неравномерно, прерывается, либо недостаточна его сила, то баланс в теле и в энергетике такого человека нарушается. Как следствие нарушения у него могут развиваться различные деструктивные психосоматические состояния, приводящие к психическим аномалиям и физическим болезням. Данное нарушение относительно легко устраняется грамотной отладкой и прокачкой потоков. После этого и на психо-физическом уровне человеку реально становится лучше, далее такого человека хорошо бы научить самостоятельно регулировать свои потоки. Хуже обстоят дела тогда, когда за помощью обращается Душа, которая совсем слабо заземлена. Это, как правило, молодые для Земли Души, которые вошли в свое физическое тело не полностью, не зная как это сделать менее травмирующим образом. Дело в том, что вход Души в земную реальность всегда сопрягается с шоком и болевыми ощущениями. Представьте, что Вас словно бы компрессируют и засовывают в бутылочное горлышко: это, мягко говоря, не очень приятно.

Ох, уж эти Души!

Это про Души молодые. Есть и старые Души, которые переживали на Земле несколько сотен и более подобных неприятных трансформаций физического рождения, а к тому же еще каждое воплощение может нести с собой массу дополнительных травмирующих опытов. Таким образом, у молодых Душ слабое заземление может быть связано с недостаточностью опыта вхождения в земную плотность, а у старых Душ с нежеланием входить в земную плотность. Что я имею в виду под термином «заземление»? Объясню: заземлением я называю качество связи Души с земным центром, то есть с ядром Земли. Если связь эта сильная, то воплощенная Душа очень хорошо реализует свои замыслы в среде земного опыта. Такая Душа в буквальном смысле имеет реальную (не виртуальную) энергию, надежную материальную базу для своих земных опытов. Как правило, восходящий энергетический поток таких Душ очень хорошо наполнен и течет мощно от самого центра Земли. Такие Души реалисты, они быстро и энергично воплощают все, что им приходит в голову. Как правило, у них все хорошо с чувствами и эмоциями. У них, в принципе, могут быть некоторые проблемы с осознанностью своих действий, но это уже совсем другая тема.

Души, у которых хорошо с осознанностью, как правило, в большей степени ориентируются на поток нисходящий, текущий в тело сверху-вниз. Если данный поток чистый и хорошо наполненный, то эти люди могут многое рассмотреть и понять сквозь дымку неизвестности и неопределенности. Однако, им недостаточно энергии для того, чтобы воплотить то, что они увидели или поняли. У таких воплощенных Душ не очень хорошо с эмоциональным прочувствованием. Наоборот, когда такие люди начинают прочувствовать, они могут временно перестать что-то видеть своим «тонким» зрением. Сила привычки заставляет их вернуться к своим контактам с тонким миром. Если таким Душам удается наладить связь со своими чувствами и эмоциями, а также ощущениями, то они могут достичь гораздо больших успехов в познании неведомого. Все, что делают такие люди, станет более реальным и материально обоснованным.

Теперь все же вернемся к молодым Душам, которые еще слабо понимают, как правильно взаимодействовать с реальностью на уровне земной плотности. Как правило, такие Души имеют конфигурацию, когда центральные энергетические потоки текут не внутри физического тела, а вокруг него, снаружи энергетической оболочки. Этот феномен достаточно часто встречается в последнее время. Если в ситуации со старыми Душами там можно просто сбалансировать потоки, расчистив их от имеющихся блоков, и все заработает, как всегда, то в случае с молодыми Душами не все так просто. Им нужно создать ситуацию, при которой они поймут, как должно выглядеть полное и правильное воплощение в телесность. До этих пор они будут шарахаться от любой попытки что-то делать с их телом и чувствами. Они не совсем понимают, зачем что-то чувствовать руками или другими участками кожи, они больше доверяют своей голове. Они выглядят очень интеллектуально продвинутыми, вдумчивыми, но, словно бы, не живыми.

Молодо - зелено!

Если Вы будете объяснять, зачем им нужно себя чувствовать, они обычно скажут Вам, что все поняли (заметьте, не прочувствовали, а именно – поняли). Возникает ощущение, что такие Души еще только осторожно присматриваются к земному миру, стараясь полностью не включаться в него. К сожалению, не включив чувства и ощущения, этот мир покажется неинтересным, однообразным и даже ужасным… тотальной логикой невозможно понять этот мир. Краски и разнообразие создает именно эмоциональное созерцание и сотворение. Когда таким молодым Душам говоришь, дескать, займись тем, что тебе нравится, они обычно отвечают: я не знаю, что мне нравится… Это можно понять, потому что слишком мал опыт воплощений на Земле. Они пытаются понять любовь головой. Они могут дружить, они могут стараться делать все правильно и стать замечательными партнерами друг для друга, но им не понятно, что делать с любовью. Их секс может быть просто механическим, если вообще до него доходит. Они слабо понимают, зачем нужны вообще тактильные контакты с другими людьми. Тело для них является источником неких непонятных импульсов, которые просто мешают им думать, строить ментальные концепции и созерцать. Поэтому после нескольких не совсем удачных попыток телесных контактов с кем-нибудь, очень часто телесная чувствительность блокируется еще больше, как своеобразное защитное действие от постороннего воздействия.

Есть и еще один немаловажный момент, который касается старых Душ, воплощающихся на Земле. Мы уже говорили ранее о травмирующих ситуациях, которые такие Души могли пережить в прежних воплощениях. Например, моменты физического насилия, в том числе сексуального. Возможно, это были пытки, казнь, трагическая и неожиданная смерть. Но достаточно часто приходится иметь дело с тем, что Душа, например, в прошлой жизни была мужчиной, причем, достаточно успешным, а вот в этой жизни Душе необходимо пройти опыт в женском теле. Если Душа еще не научилась полностью интегрировать внутри себя все переживаемые опыты, то такой Душе, даже старой, то есть, имеющей за плечами множество земных воплощений, будет достаточно сложно смириться с новой своей земной ролью. Если к тому же мужчина из прошлой жизни был не высокого мнения о женщинах, относился к ним с недоверием, то здесь «он» фактически попадает на свои собственные грабли. Теперь Душа избрала для себя опыт, выравнивающий и балансирующий перекосы своих прежних воплощений, а прежний мужчина должен приспосабливаться к новым женским реалиям. Согласитесь, это непросто. Одевать женскую юбку, когда есть телесная привычка ходить в брюках, слушать спокойно то, что тебе говорят другие мужчины, с которыми в прежней жизни Душа, возможно, не стала бы долго разговаривать, а сразу бы заняла боевую стойку… общаться с другими женщинами, которых ранее «он» не считал за людей, и т.п. Словом, тут вариантов масса. Но теперь у Души уже не мужская, а мирная женская роль. Как она с ней справится? Будет рваться в бой, останавливать на скаку коня и прочее? Чем успешнее мужское воплощение в прошлом (а их может быть подряд не одно), тем сложнее дается женское воплощение «в сейчас». Душа должна пройти уроки женственности и чувственности, без которых этот мир не будет гармоничен. Понимаете, какова логика блокировки чувственных ощущений Душой, которые всегда мужчинами воспринимались как исключительно женский атрибут? Как ни странно, но для начала нужно принять этому человеку сам факт выбора такой роли его Душой. Готов ли человек к этому? Безусловно, что это его тема! Говорить человеку о выборе его Души, к сожалению, с первого раза, видимо, не получится. А вот с потоками поработать вполне можно.

Главное - правильные потоки!

Для того, чтобы человек в перспективе стал более довольным своей судьбой в текущем воплощении, стоит для начала восстановить правильное течение энергетических потоков в физике его тела. Потоки должны в полном объеме входить в его первую и седьмую чакры. Потоки должны проходить именно внутри тела вдоль позвоночника, а не снаружи энергетического кокона. И даже после профессиональной энергетической настройки потоков они могут не сразу привыкнуть к более правильному положению в теле. Иногда требуется сделать несколько корректирующих сеансов плюс к этому обязательная сознательная проработка темы с клиентом. Ну и, безусловно, нельзя обойтись без запуска и при необходимости очистки третьего энергетического центра человека – его третьей чакры. Именно данная чакра человека отвечает за чувства, за разные чувства, например: чувство любви, удовлетворения, радости, разочарования, ненависти, обиды, вины и прочее. Чувства всегда или очень часто претворяются эмоциональным фоном, который создает вторая чакра человека (свадхистана). Поэтому, при снижении чувствования, эмоции, как правило, тоже отдыхают, а психические реакции могут быть несколько запоздалыми и притупленными. И если это действительно так, то, скорее всего, восходящий поток энергии недостаточно питает первый энергетический центр или первую чакру (муладхару), ответственную за физическое выживание индивидуума, а также за ощущения. Слабая первая чакра дает слабые энергетические импульсы от тактильных, вкусовых, слуховых, зрительных, кинестетических и других видов ощущений. Душа словно бы через первую чакру такого человека говорит: что мне твои эмоции и чувства, если мне даже сама жизнь не мила. Именно поэтому при работе над повышением чувствительности клиента очень важно обратить внимание на работу корневой (первой) чакры и баланс энергетических потоков – восходящего и нисходящего. Далее пойти выше и разблокировать или включить вторую и третьи чакры последовательно. Причем, работать следует, как с передними проекциями, так и с задними проекциями этих чакр. Вот такие вот рекомендации для тех, кто собирается повысить свою жизнеутверждающую силу и эмоциональную чувствительность. После энергетической помощи общаемся с клиентом, объясняя ему суть происходящего, и настраиваем его на более осознанное и позитивное восприятие действительности. Как только чувствительность клиента постепенно возрастает, глаза его начинают сиять лучистой энергией, и Вы сразу заметите позитивные нотки в его состоянии по словам, по мимике, жестам, словам. Потому что в него наконец-то вошла жизнь и это здорово! Я видел немало таких процессов эмоционально-чувственного рождения!

Фотоальбом

Полезной ли оказалась для Вас данная статья?

Написать комментарий