Лучшее Время!

Самое лучшее время для Вас - это время, которым Вы располагаете прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее Место!

Самое лучшее Место для Вас - это Место, в котором Вы находитесь прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее - в Вас!

Самое лучшее, что есть у каждого из нас, - это наша Душа!

Подробнее

Космическая Женщина

2 мая 2016

Данная статья полностью посвящена современным разумным женщинам, которые могут в данный момент выполнять разные социальные роли: например, быть замужем или в разводе (овдовевшие), иметь детей (в том числе, уже давно выросших), работать, быть домохозяйкой, находиться в отношениях. То есть, речь, как вы уже поняли, идет о вполне состоявшихся женщинах, а не о молодых девушках. Приблизительный возрастной ценз таких женщин – от 45 лет и старше. Какой бы ни была женщина хорошей подругой, супругой, матерью, работницей она рано или поздно задает себе вполне логичные и непростые вопросы: «Что делать дальше? К чему стремиться? Как быть с отношениями с супругом, с любимыми, с родителями и детьми?» Наступает такой момент, когда прежнее качество отношений уже не устраивает, отношения будто бы уже не хотят строиться на прежних условиях, по старым алгоритмам. В чем причина? Может быть, женщин готовят к приходу матриархата? Что им хотят сказать свыше? Посмотрите, кто чаще обращается к врачам и психологам за помощью? И здесь безошибочный ответ: именно женщины. Женщины, как правило, первыми начинают чувствовать, что происходит нарушение привычного уклада. И именно - не «понимать», а чувствовать: женщины по своей природе очень чувствительны и эмоциональны. Очень часто причиной женского беспокойства является именно страх неопределенности: здесь и страх одиночества, страх за свое здоровье и окружающих, прочие страхи.

О женских страхах...

Рассмотрим этот непростой вопрос с эзотерической точки зрения. В чем причина большинства женских страхов? В биологическом смысле миссия женщины на Земле считается успешно выполненной, если она, будучи в фертильном возрасте, нашла для своего будущего потомства сильного и здорового полового партнера, зачала от него, в комфортных условиях выносила плод и затем родила его, выкормила, довела своего ребенка до состояния, когда тот сам сможет постоять за себя и обеспечить свои потребности. Разумеется, это в большей степени животный подход к женской миссии, но не будем забывать, что человек чисто физиологически – это практически все то же млекопитающее животное (например, крыса, свинья, дельфин, человекообразная обезьяна). Так вот, все с одной стороны просто – сделал и вырастил потомство, и можешь уходить на заслуженный отдых! Так нет ведь, не можем мы совсем уж так, как у животных! А как же смысл жизни, стремления души? – спросите Вы. Вот именно этим человек и отличается от животных. Мы, имея тело животного, к тому же имеем еще и Душу, которая в прямом смысле этого слова устроена гораздо сложнее, чем у животных. Надеюсь, уже никого не шокирует слово «Душа», а также то, что Душа может существовать вне тела, приходить в земные тела неоднократно и так далее? Если же Вы до сих пор считаете, что случайно оказались в человеческом теле, причем, в женском, то это все равно, что считать нашу Землю центром всей Вселенной или уж, во всяком случае, центром Солнечной системы. Что происходит, когда женщина выполнила свою биологическую программу? У животных, как впрочем, и у людей, женщина может выполнить биологическую программу несколько раз за свою физическую жизнь. Но что должно произойти дальше? Когда все биологические задачи выполнены, природа списывает такой организм из своей истории. В самом деле, зачем далее занимать место под солнцем, зря расходовать пищевые ресурсы, если в этом больше нет никакого смысла? Поверьте, на биологическом уровне, в животной памяти женского тела есть некий маркер, который посылает подсознательные сигналы женщине, дескать, физиологическая программа жизни выполнена или уже подходит к концу. Отсюда у чувствительных женщин появляется тоска, печаль, непонятное беспокойство, страхи. Высший смысл таких посланий в следующем: женщина должна найти себе духовную миссию, которая органично будет воспринята сознанием тела, как возможность жить дальше.

Задача № 1: найти свою новую миссию!

Если такой миссии не будет найдено, то тело физически очень быстро начинает дряхлеть, что, безусловно, замечает и сама хозяйка такого тела. У некоторых женщин в этот период подсознательно может включаться защитная психологическая программа: «я как девочка» или «посмотрите, я все еще могу быть хорошей мамой» (пусть уже и не для своих детей, а, например, для внуков-правнуков). Представляете, как это может выглядеть на практике, когда великовозрастная дама начинает обращаться к своему супругу или возлюбленному – «Мой папа», тем самым пытаясь ощутить себя в детском возрасте, когда, разумеется, была упругая кожа и меньше ответственности?.. А что, если в своем фертильном возрасте эта женщина занимала руководящие посты и явно доминировала, и ее еще помнят в данном качестве? Как ни странно, но именно в этот переходный период многие зрелые женщины начинают более активно включать внимание своих детей на себя, а также тех, кто состоит с ними в отношениях или завести новые романтические отношения. А многие не сдающиеся «бабушки» пытаются на полном серьезе конкурировать с реальными матерями (и надо сказать, не безуспешно!). Женщины пытаются вновь почувствовать себя желанными и востребованными. Кто-то из них начинает активно вмешиваться в жизненное пространство своих детей, своих родственников, коллег, знакомых, заводят любовников (в том числе, гораздо моложе самих себя, чтобы вновь ощутить вкус ее изначальной миссии, поиграть в желанную самку, маму…), или с головой уходят в работу и домашнее хозяйство. Ни то, ни другое в итоге не способно окончательно решить ситуацию, наоборот время от времени она встает с угрожающей остротой. Для женщины настает непростой период переключения на задачи более высокого, духовного, уровня. Женщины по своей природе ближе к Земле, соответственно и энергии у них более земные, нежели у мужчин. Женщина проходит свою эволюцию Духа в физическом теле от эмоций и ощущений к действиям, ведущим к повышению осознанности. Мужчина наоборот идет через физические действия и ментальные усилия к эмоциональному, чувственному проживанию, которое якорит его осознанность в земном плане, увеличивая его результативность и тем самым создавая новые грани изначальной осознанности. Женщина и мужчина – это два процесса, проходящих по одной линии, но на встречных направлениях, сквозь друг друга, дополняя и обогащая друг друга.
Что происходит, когда женщина сопротивляется физической природе вещей и не отпускает свою земную женскую роль?

Отпусти свою земную роль!

Она увядает, как бы она не молодилась и не пыталась сохранить свою привлекательность и здоровье. И чем больше женщина цепляется за свою молодость, тем быстрее может происходит увядание. Женщина, застрявшая в земных функциях, неосознанно концентрирует и удерживает в своих нижних центрах энергии гораздо больше, чем того требует биологическая структура. В итоге происходит переизбыток мощной энергии восходящего земного потока, который приводит к дестабилизации эндокринной системы и, как следствие, к появлению деструктивных процессов на уровне органики. Чтобы сохранить свое здоровье, уравновешенность в этот жизненный период, женщине необходимо сделать шаг к пониманию и принятию более высокого аспекта самой себя. Все ее тайные и древние знания в этот период могут получить новую жизнь. Она может найти свою новую красоту в стремлении постичь саму себя, свою сакральную силу. Когда биологическая задача рожать и вскармливать детей уходит на второй план, на первый план постепенно выходит другая задача – помогать приходить на землю новым душам. Женщина, растущая своим сознанием вверх, в Космос, становится своеобразным мощным световым маяком для более чистых душ, имеющих желание воплотиться на Земле. По световому порталу, простроенному такой женщиной, в земную плотность, как мотыльки на огонь, приходят те, кто способен сделать наш мир еще лучше. Посмотрите, на младенцев, которых рождается с каждым днем все больше и больше. Они совсем не такие, как те, что пришли 5 лет назад, а уже тем более десять. Это дети, Души которых имеют структуру розовых кристаллов. Они несут на Землю чистые вибрации Любви. Если бы женщины только знали о своей такой способности – участвовать в родах без физических родов! Если женщина принимает свой новый Смысл, Смысл Космической Женщины – биологическое старение ее организма словно бы замирает. Это происходит потому, что ее Высший Дух в большей степени, чем ранее, начинает вести ее по земной жизни. Энергия Земли легко и непринужденно протекает по центральному каналу женщины, связывая ее земную биологию с Вечными Небесами. Земное время для такой женщины будто бы останавливается. Она перестает спешить и тревожиться. Ее чувства становятся глубокими и многогранными, а эмоции ровными и лучезарными - жизнь Космической Женщины приобретает осознанность, она полностью открывается Миру, и Мир Сотворяется внутри нее и вокруг нее. Что нужно, чтобы начать сотворять внутри себя Космическую Женщину? Просто приняв осознанное решение стать ей, попросив у своего Высшего Я для себя Новую и Великую Миссию Космической Женщины, воплощенной на Земле.

Продолжение следует...

Фотоальбом

Полезной ли оказалась для Вас данная статья?

Написать комментарий