Лучшее Время!

Самое лучшее время для Вас - это время, которым Вы располагаете прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее Место!

Самое лучшее Место для Вас - это Место, в котором Вы находитесь прямо Сейчас!

Подробнее

Лучшее - в Вас!

Самое лучшее, что есть у каждого из нас, - это наша Душа!

Подробнее

Олег Тэрра о Карме и ее отключении

19 ноября 2016

- Как жить без кармы? И что такое карма вообще?

- Меня частенько спрашивают люди о том, как можно жить без кармы и вообще возможно ли. Почему такие вопросы? Дело в том, что сейчас в последнее время есть такая тенденция, что карма может, как бы, непроизвольно начать выключаться. Но вы знаете о том, что вибрации на Земле меняются, приходят новые волны энергии, информации, и т.д., много чего интересного происходит. И в связи с этим у людей, у которых кармическая ситуация не очень была тяжелая, есть такая возможность – карма отключается, просто стирается. Есть еще практики, которые позволяют эту карму отключить от себя.

Что есть такое Карма? Пусть Вас это не пугает, но это явление вообще-то древнейшее. По закону Гармони во Вселенной все, что нарушает эту гармонию, все, что ей не служит, в итоге порождает анти-гармонию. И в итоге есть механизмы, которые помогают вернуть человека в лоно гармоничных отношений со Вселенной. Вот что происходит.

Поэтому у нас есть сейчас такая возможность.

Сейчас горит зеленый свет для всех инноваций в сфере эзотерических знаний, очень много сейчас открыто разных школ, веяний и направлений. Все это сейчас становится абсолютно доступно широкому массовому потребителю, т.е., обычным людям, которым раньше, всего несколько лет тому назад (где-то 15-20 лет тому назад), приходилось покупать какие-то очень дорогие книги, где-то их перепечатывать, переиздавать, копировать, переписывать и т.д. Сейчас это все стало доступно. Так почему такая свобода? Да потому что на самом деле очень много чего меняется. У людей, как я сказал уже раньше, отключаются кармические программы, и эти люди становятся более свободными, более целостными, более живыми. Что это такое? Это говорит о том, что они становятся более осознанными, и они ощущают эту осознанность, и она им нравится.

Но здесь возникает другой момент. Дело в том, что наличие кармы – это всегда недостаток ответственности к своей собственной жизни. И вот этот недостаток ответственности как раз и включает и усиливает те кармические механизмы, которые еще не успели «отвалиться» у людей, которые продолжают действовать, и, собственно говоря, карма – это механизм совершенствования. Но счастлив тот, кто это познает, и кто прилагает определенные усилия для того, чтобы стать более свободным, более независимым, более живым, более разумным, более целостным.

Как я уже сказал, карма – это недостаток ответственности. То есть, получается обратная ситуация. Когда мы с вами отсоединяемся от кармических программ, мы с вами вынуждены брать ответственность на себя, причем в большей степени, а кармические механизмы продолжают работать, и поэтому, если мы с вами не берем ответственность за свою собственную жизнь на все 100%, то значит, эту ответственность берет кто-то другой. Значит, возникает некая нецелостность, некая негармоничность в этой Вселенной. Идет перекос, т.е. где-то мы получаем энергии больше, где-то получаем энергии меньше, или кому-то ее достается меньше в итоге нашей не совсем полной ответственности, и в результате может возникнуть ситуация, что карма буквально с нуля опять включается, запускается со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На самом деле это очень непростое дело жить в отсутствии кармических программ, я бы даже так сказал, что легче жить в карме, чем жить без кармы. Парадокс, но это так. Потому что, когда человек живет в кармических программах, разумеется, он полностью не отвечает сам за себя, он говорит: что поделать, такова судьба, как говорится, C’est la vie (франц. «Такова жизнь»). И очень многие пользуются этим, они говорят, - «А что я могу поделать? Мне гадалка нагадала… или у меня такой гороскоп вышел, и поэтому я могу делать это, и мне за это ничего не будет, но вот этого мне сказали не делать, и я не делаю, - соответственно, у меня будет счастье в жизни»… Но, на самом деле, сейчас очень многие гороскопы работают не совсем так, как раньше обещалось. Тем более, если человек начинает жить без кармических отягощений, можете просто забыть про все свои гороскопы, и, соответственно, тогда уже не с кого спрашивать. Получается, если мы раньше могли бы сходить к астрологу или к какой-нибудь гадалке, она там на кофейной гуще что-то посмотрела, на расклад звезд, все сразу стало понятно, и нас успокоили, сказали, что вот, мол, еще 5 лет можешь жить спокойно, и ничего такого криминального не будет. То сейчас в состоянии, когда у вас, допустим, отключена карма, Вам придется брать всю ответственность, все 100%, брать в свои руки, и отвечать за самого себя, планировать свою дальнейшую жизнь, потому что, что такое отсутствие кармы? Это отсутствие программы, это отсутствие сценария, то есть, на Вашу жизнь просто нет сценария. Это как чистая тетрадочка, пусть она разлинованная, не разлинованная, как хотите, вы ее открываете… Если раньше кармический человек ее открывал и понимал, что сейчас звезды ему предсказывают вот так, и он так и делал, то сейчас некому предсказывать. У вас все пути открыты, и только от Вас зависит, как Вы будете жить эту жизнь дальше. Кивать на Судьбу у Вас больше не получится, к сожалению, или к счастью, каждый решает этот вопрос для себя. Поэтому жить без кармы – это достаточно сложно, потому что Вам придется проживать каждый свой день, как с чистого листа. Вы никогда не знаете, что там будет, и этого никто не может знать, никакая гадалка, никакой предсказатель, потому что этот путь еще не размечен, но Вы становитесь первопроходцем, вы становитесь просто первооткрывателем, и понятно, что за Вас эту жизнь еще никто не успел прожить. Это Вам предстоит! Поэтому если у Вас есть такая возможность попробовать пожить без кармы, я Вам очень советую это сделать. Это увлекательное занятие. Это практически стопроцентная свобода от каких-то догм, от программ, навязанных социумом, от каких-то установок, принятых в семье.

Со мной, конечно, многие могут поспорить, - «А вообще, хорошо ли это, ведь есть какие-то традиции, обычаи, еще что-то, хорошо ли это нарушать»? Но поверьте мне, что для того, чтобы познать что-то новое, нужно реально отказаться в чем-то от старого, всегда так было. Невозможно в один шкаф засовывать всю одежду за всю вашу жизнь. Просто шкаф не выдержит, или какую-то часть одежды, которая вам нравится, вы не сможете положить на хранение. Соответственно, периодически нужно этот шкаф освобождать от того, что Вам уже больше не нужно, из чего Вы выросли, то, что уже морально устарело. Поэтому будьте готовы меняться, избавляться от старых программ, от старых комплексов, становиться более свободными.

- Что происходит сразу после отключения кармы? Как быть с привычками, с тем, что у человека годами сформированы привычки? Это куда девается? Отключили карму, и что сразу происходит переключение на новую жизнь?

- Интересный вопрос: что происходит тогда, когда вы отключились от кармы? Реально интересный вопрос, потому что на самом деле есть определенное время, которое проходит после того, как вы выразили намерение быть отключенными от своей персональной или родовой кармы, или какой-то национальной кармы, или планетарной кармы (да, такие виды карм тоже существуют, не удивляйтесь…). Проходит определенное время, и это время для всех индивидуально, но оно есть. Это может быть от нескольких месяцев, допустим буквально 5-6 месяцев, до года или полутора лет, все зависит от того насколько интенсивно человек пытается меняться, насколько хорошо и грамотно работает с собой и своим сознанием и т.д. То есть, здесь масса разных факторов, которые в той или иной степени суммарно влияют. Поэтому, не ждите сразу резких каких-то взлетов или какого-то инсайта после того, как вы отключили карму. Нет, должно пройти определенное время. Просто это расстояние, которое вы проходите после отключения до состояния отсутствия кармической программы, занимает какое-то время, и требует от вас все равно усилий. Именно таких целенаправленных усилий по работе с вашим сознанием, по работе со своей энергетикой, потому что будут выходить на поверхность различные энергетические блоки, которые являются следствием той жизни, когда вы жили в кармических ситуациях. Соответственно, это все должно быть как-то отработано. И если это не отработается, то вы можете так для себя решить, что карма особо никуда от вас не денется, она будет слегка подтерта, но полностью она у вас не исчезнет. Поэтому только постоянной работой, допустим, под присмотром или в партнерстве с мастером, которому вы доверяете, с наставником, ну, либо самостоятельно вы сможете добиться определенных результатов и стать поистине продвинутым землянином. К чему я, кстати, всех призываю.

Освобождайтесь от своей кармы, люди, и почувствуйте, что значит более свободное проживание на этой Земле.

- Где человек может получить такую поддержку и помощь? Существуют ли организации?

- Где или кто занимается кураторством по отключению кармы, далее сопровождением этого? На самом деле, сейчас достаточно много литературы в свободном доступе можно найти, что-то в интернете, в книгах. Вот, например, в нашей Школе TERRAлогиЯ и в Клубе TERRAлогиЯ за несколько лет уже сложилась очень такая реально работающая ситуация, созданы условия, и мы помогаем именно тем, кто хочет обрести истинную свободу, мы помогаем на наших клубных занятиях прийти к этому состоянию. Так же могу предложить свои просто личные индивидуальные услуги по работе с клиентами, которые хотят быть более свободными от каких-то кармических программ. Но сразу хочу сказать, я не люблю заниматься корректировкой кармы, потому что, на самом деле, это очень неблагодарное дело, копаться в этих вот линиях так называемой судьбы и смотреть, какая программа хорошая, какая не очень хорошая. Честно говоря, не люблю я этим вот заниматься. Поэтому я предлагаю людям полное отключение. Сначала я их готовлю морально, объясняю, что их ждет, говорю, какие там подводные камни могут быть, и после этого только мы уже обоюдно запускаем процедуру отключения. В итоге все приходит к полному обнулению всех шаблонов кармических, человек приходит к первосостоянию себя, когда у него не было еще каких-то кармических отягощений, то есть, он приходит к состоянию гармонии, выравненного состояния к этой Вселенной. Это классное состояние, когда ни вы никому не должны, ни вам никто ничего не должен, и все легко и просто как-то решается. Только подумали - и у вас это возникает. Вы подумали, что хорошо бы получить или найти какого-то партнера, который будет вам помогать, и этот партнер возникает. Причем, не ждите, что он придет к вам в вашу жизнь, каким-то традиционным способом, тем, которым вы ожидаете, через какое-то объявление или еще что-то, это вполне может быть спонтанно и абсолютно не так, как вы думаете. Потому что, как только вы отключаетесь от кармических программ, вот здесь начинается самая, что ни на есть, настоящая истинная магия! Магия этих вот классных соответствий, т.е. резонанса правильного со Вселенной. Вы думаете, а Вселенная, как будто бы, уже догадывалась об этом, и уже это готово. Это очень классное состояние соответствия каким-то запросам и предложениям. Здесь все происходит на уровне просто обычной мысли. Вы подумали, и это уже получается. Вы подумали вчера, а сегодня это уже есть, и вам показывают, в какой форме это уже есть, и ты это уже можешь использовать. Здесь начинается самый настоящий процесс творческого созидания вместе с нашей большой великой Вселенной. Разве это плохо? Это здорово! Поэтому если есть желание освободиться от своих кармических программ, сейчас достаточно только правильно выразить намерение. Вы выражаете правильно намерение, и происходит правильный процесс. Просто я могу подсказать, как правильно это намерение выражать, вот и все, а основную работу, разумеется, каждый будет выполнять по мере своей готовности в оптимальном режиме.

- А как жить, когда у одного человека карма отключена, а у всех остальных членов семьи она еще есть? Как строить взаимоотношения с теми людьми, у которых еще есть карма, а у одного человека в семье нет?

- Интересный вопрос. Мои ученики и клиенты, которые живут сейчас уже в состоянии отсутствия кармических программ, либо в стадии отключения уже, мне задают такие вопросы: "Олег, как быть в ситуации, когда у нас, допустим, нет уже кармической программы, а у наших родственников, друзей, знакомых, членов семьи кармические программы есть, и они очень активно работают, существуют, и что делать с этим?" Логичный вопрос на самом деле, правильный. Но во Вселенной существует такое правило, что по принципу подобия происходят очень многие вещи, по принципу подобия. Так вот, я думаю, что название этого Закона само уже о себе говорит, т.е., подобное притягивается к подобному. Как это выглядит? А это выглядит так, что когда человек освобождается от своей кармической программы, он становится более свободным, а раз он становится более свободным, значит, у него в голове становится меньше всяких пунктиков, заморочек, и, как следствие, у него становится больше энергетики. Если он раньше тратил колоссальное количество своей жизни, своих жизненных сил на обеспечение вот этой кармической программы, а там, поверьте, колоссальное количество энергии тратится, мы не один год своей жизни тратим на то, чтобы реализовать, в конце концов, эту кармическую программу, потому что мы видим в ней некий смысл глубинный, и даже мы его не понимаем зачастую, и просто живем, потому что так надо, потому что мы не знаем, как по-другому. Соответственно, когда вы освобождаетесь от кармической программы, вы становитесь свободнее, и на эту свободу приходит ваша сила. А там, где сила, там значит, есть и больший уровень реализации. Понимаете, о чем речь? А если больший уровень реализации, значит, просто есть вещи, которые начинают работать на вас, и они работают очень сильно. Соответственно, ваше окружение попадает в некое состояние вашего мощного сильного поля. Вот что происходит. И это не хорошо и не плохо, просто так работает. Это так работает состояние свободы и правильное протекание энергии внутри вас. А люди, находящиеся в карме не могут себе позволить таких вольностей, соответственно они автоматически и практически всегда живут в состоянии некой обесточенности, и никакие усилия специалистов, биоэнергетов, каких-то препаратов, медицинские назначения не способны вытянуть этот уровень энергетики у кармического человека на какой-то принципиально новый уровень. Он будет постоянно вот так болтаться, то немножечко стало лучше, то опять все просело. У какого кармического человека уровень энергетики может зашкаливать за 100%? Наверное, вряд ли вы найдете такого из ныне живущих людей, пребывающих в карме… Если только, может быть, (я их не встречал), но потенциально, наверное, возможно, т.е., наверное, такая большая карма человеку дана, коллективная, на реализацию которой ему требуется много энергии. В реальности большой уровень энергетики дается человеку только тогда, когда он способен его востребовать, т.е. тогда, когда он становится более свободным, и вот тогда возникает просто взрыв этой энергии внутри. И здесь, опять-таки, я бы не сказал, что легко жить с повышенным уровнем энергии, потому что человек, который только освободился от кармы, еще не знает, а что вообще ему делать. А здесь на него сваливается просто ворох этой энергии свободной, потому что, ее никто ни сдерживает, ни компрессирует, там она никуда просто так не утекает, оттого что у свободного человека, у него минимум всех этих крючков и заморочек, соответственно, эта энергия вся остается ему, на его реализацию, на его какие-то сверх-идеи, на его классные задумки, на помощь людям. Вот куда идет энергия, и ее требуется очень много! У нас практически все население больно нелюбовью к себе. Но откуда ей взяться, этой любви, если папа с мамой нам ее не дали, они сами были в этом смысле несчастными людьми. Где ее взять? Ее купить невозможно за деньги. Вы можете купить внимание, и купить заботу, но любовь вы никогда не можете купить. Это просто тот товар, который при всем желании, при любых деньгах, не может быть куплен и не может быть продан. А вот люди, которые начинают жить просто тотально без кармы, становятся свободны для любых свободных проявлений, и вот тогда здесь включается истинное состояние Любви, Радости, Гармонии… только так.

Теги: Карма, душа

Полезной ли оказалась для Вас данная статья?

Написать комментарий